Правила оформления

Уважаемые авторы!

При подготовке материалов для участия в конференциях проводимых нашим центром необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • Актуальность

Актуальность темы исследования — это подтверждение важности и малой изученности рассматриваемой проблемы в научном сообществе. Актуальность исследования подтверждается так же возможными положительными тенденциями от реализации положений вашей работы и внедрения изложенных рекомендаций в практику хозяйствующих субъектов.

  • Объем статьи и количество авторов

К рассмотрению принимаются научные статьи объемом от 4 до 20 страниц машинописного текста. Научные труды большего объема принимаются согласно специальному решению редакционной коллегии. Количество авторов не должно превышать 3 человек.

  • Качество и ответственность

Все научные статьи, представленные авторами, будут напечатаны в авторской редакции. В этой связи обращаем ваше внимание, что представляя свою работу, автор гарантирует отсутствие некорректных заимствований (плагиата) во всем тексте работы, а также достоверность сведений о себе и данных приводимых в научной статье. Редакция не несет ответственность за достоверность информации, излагаемой авторами в научных трудах. Авторы, представляя рукопись в редакцию, принимают личную ответственность за степень оригинальности работы, а также поручают редакции обнародовать произведение посредством его опубликования в печати. Обязательным является наличие знака копирайта (copyright) ©, с указанием автора и года в конце статьи.

  • Универсальная десятичная классификация (далее — УДК)

Каждой статье, автором, должен быть присвоен индекс УДК. Определить индекс подходящий вашей статье можно найти по адресу: https://teacode.com/online/udc/

  • Правила оформления научных трудов

Формат файла – Microsoft Word (*.doc, *.docx)

Формат страницы: А4 (210×297 мм), книжная ориентация

Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 20 мм;

Шрифт: размер (кегль) — 14;

Тип шрифта: Times New Roman;

Межстрочный интервал – полуторный.

 

  • Список литературы

Список литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 и ГОСТ 7.82-2001. Литература, указываемая в списке в алфавитном порядке, не должна повторяться. Первыми указываются нормативно-правовые акты, затем российские источники и впоследствии электронные ресурсы и источники на латинице. Обозначение источников в тексте реализуется посредством квадратных скобок, с указанием номера источника в списке литературы и страницы из первоисточника.

Образцы оформления в формате PDF

Образец оформления источников в списке литературы

Образец статьи одного автора

Образец статьи в соавторстве

Образец статьи с научным руководителем

Образцы оформления в формате Word

Образец оформления источников в списке литературы

Образец статьи одного автора

Образец статьи в соавторстве

Образец статьи с научным руководителем